江门
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
江门本地宝
>
江门公交
江门开平16路公交线路
开平16路
起点:兴时年
终点:义兴
营运:兴时年 06:50、10:00、13:30、16:30|义兴 08:30、11:30、15:00、18:00 全程6元,分段收费
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 兴时年
2. 开平港口中学
3. 银海市场
4. 卫民路
5. 建设局
6. 卫东管区
7. 边检站
8. 金中广场
9. 忠源中学
10. 开平市政府
11. 开平购书中心
12. 购物街中
13. 祥苑邮政局
14. 开平华润万家
15. 金侨城
16. 开平汽车总站
17. 西郊路
18. 三江桥头
19. 开平邮政局
20. 侨园
21. 三江大道南
22. 三江大道中
23. 中颐海伦堡
24. 开平交警大队
25. 八一站
26. 三联
27. 三门里
28. 五龙
29. 龙背
30. 公福亭(立园路口)
31. 赤坎站
32. 百合镇府
33. 义兴
1. 义兴
2. 百合镇府
3. 赤坎站
4. 公福亭(立园路口)
5. 龙背
6. 五龙
7. 三门里
8. 三联
9. 八一站
10. 开平交警大队
11. 中颐海伦堡
12. 三江大道中
13. 三江大道南
14. 侨园
15. 开平邮政局
16. 三江桥头
17. 西郊路
18. 开平汽车总站
19. 金侨城
20. 开平华润万家
21. 祥苑邮政局
22. 购物街中
23. 开平购书中心
24. 开平市政府
25. 忠源中学
26. 金中广场
27. 边检站
28. 卫东管区
29. 建设局
30. 卫民路
31. 银海市场
32. 开平港口中学
33. 兴时年